Утренний комментарий
Итоги торгов
На минувшей неделе торги на российских площадках завершились ростом котировок наиболее ликвидных акций. При этом торги проходили на крайне низких объемах. Индекс ММВБ вырос на 0,67%. Более 2% прибавили в весе акции «Лукойла», «РусГидро» и «Сургутнефтегаза».
Рынок нефти
Цены на нефть дошли до отметки $79.9 за баррель. Поддержку котировкам оказала вышедшая в пятницу хорошая статистика по ВВП США. Макроэкономические данные способствовали усилению оптимизма относительно восстановления американской экономики. На этой неделе в США выйдет довольно большой объем статистки, который, скорее всего, и останется ключевым ориентиром для участников рынка нефти.
Сегодняшнее открытие
Сегодня торги на российских площадках начнутся на положительной территории, благодаря растущей динамике цен на нефть и фьючерсов на открытие торгов в Штатах. В 16:30 в США выйдут данные по личным доходам и расходам населения, а в 18:00 будет опубликован индекс активности в производственном секторе. Индекс ММВБ может продолжить положительную динамику до уровня 1370-1380 пунктов, при этом помогать ему в этом будут, вероятно, акции металлургического и банковского секторов.
Аналитики компании «АТОН»
Назад