Вечерний комментарий

24.02.10, 16:32 | АТОН

Негативный внешний фон, который сложился к сегодняшнему открытию торгов, обусловил отрицательное начало дня на российских площадках. Под наибольшим давлением оказались акции «голубых фишек». Однако в течение дня ситуация начала исправляться, и некоторым наиболее ликвидным бумагам удалось перейти в положительную зону. К 16:30 индекс ММВБ снизился на 0,9%, а индекс РТС потерял в весе 1%.

Наиболее слабыми являются акции Сбербанка и «Норильского Никеля», которые дешевеют на 2,6%.

Индекс ММВБ продолжает торговаться в диапазоне 1300-1370 пунктов. Определенную поддержку рынку оказывают цены на нефть, которые существенно выросли в течение первых двух дней недели. Сегодня в 18:30 выйдут данные по запасам топлива в США по версии Департамента Энергетики. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидают роста запасов сырой нефти и бензина на 1,9 и 0,6 млн баррелей соответственно, и падения запасов дистиллятов на 1,5 млн баррелей.

В 18:00 будут обнародованы данные о продажах новых домов в США за январь. Также в 18:00 состоится полугодовое выступление главы ФРС США Б.Бернанке перед комитетом по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США. Эти события вполне способны определить закрытие торгов в России.

Аналитик компании «АТОН» Наталья Выгодина

Назад

Аналитика
 
 

Подписка

Вы можете подписаться на:

  • Рассылка «Монитор рынка»

Если Вы регистрировались на нашем сайте или являетесь клиентом нашей компании, авторизуйтесь.
Иначе — зарегистрируйтесь.

Изменить параметры подписок Вы можете на странице «Мой профиль»