Информация о проведении 08 декабря 2011 года внеочередного Общего собрания акционеров ОАО "МК "Шатура"

01.11.11 | ДКК

ОАО "МК "Шатура" извещает акционеров о проведении 08 декабря 2011 года внеочередного Общего собрания акционеров в форме заочного голосования.
Список лиц, имеющих право на участие во внеочередном общем собрании, составлен по данным реестра владельцев именных ценных бумаг по состоянию на 21 октября 2011 года.
Повестка дня:
1.      Об одобрении взаимосвязанных сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.
2.      Об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.
3.      О реорганизации ОАО МК "ШАТУРА" в форме присоединения к нему ЗАО "Кубок+" и ЗАО "Индиго" и об утверждении договора о присоединении.
4.      О внесении изменений и дополнений в устав ОАО МК "ШАТУРА".
5.      О внесении дополнений в "Положение о Совете директоров ОАО МК "ШАТУРА".
 
Почтовые адреса, по которым могут направляться заполненные бюллетени:
·        140700 Московская обл., г. Шатура, Ботинский пр.., д. 37, ОАО МК "ШАТУРА", к. 3;
·        115114 г. Москва, 2-й Кожевнический переулок, д. 12, стр. 2, ЗАО "РДЦ ПАРИТЕТ".
С материалами, подлежащими рассмотрению на внеочередном Общем собрании акционеров можно ознакомиться с 08 ноября 2011 года по адресу:
·        Московская обл., г. Шатура, Ботинский пр., д. 37, ОАО МК "ШАТУРА", к. 3, с 13.00 до 17.00, по рабочим дням. Телефон для справок: (49645) 61-013.
 
Сообщение о наличии у акционеров права требовать выкупа Обществом принадлежащих им акций
ОАО "Мебельная компания "ШАТУРА" в соответствии со статьей 75 Федерального закона "Об акционерных обществах" информирует акционеров о наличии у них права требовать выкупа Обществом всех или части принадлежащих им акций в случаях, если они голосовали против принятия решения о его реорганизации (вопрос № 3 внеочередного Общего собрания акционеров) либо не принимали участия в голосовании по этому вопросу.
Цена выкупа акций определена в размере 1300 (одна тысяча триста) рублей за одну обыкновенную именную акцию ОАО МК "ШАТУРА". Цена выкупа акций ОАО МК "ШАТУРА" определена решением Совета директоров ОАО МК "ШАТУРА" с привлечением независимого оценщика (Отчет независимого оценщика № 104-11 от 27 сентября 2011 г.).
Порядок осуществления выкупа акций.
Требование акционера ОАО МК "ШАТУРА" о выкупе принадлежащих ему акций ОАО МК "ШАТУРА" (далее — Требование о выкупе) направляется в письменной форме в ОАО МК "ШАТУРА" по адресу: 140700, Московская область, г. Шатура, Ботинский проезд, д. 37 с указанием места жительства (места нахождения) акционера, количества акций, выкупа которых он требует, и реквизитов банковского счета для перечисления суммы выкупа. Подпись акционера — физического лица, равно как и его представителя, на Требовании о выкупе и на отзыве указанного Требования о выкупе должна быть удостоверена нотариально или держателем реестра акционеров Общества.
Требования о выкупе должны быть предъявлены в ОАО МК "ШАТУРА" не позднее 45 дней с даты принятия внеочередным общим собранием акционеров ОАО МК "ШАТУРА" решения о реорганизации, т.е. не позднее 22 января 2012 года. Требования о выкупе, поступившие в Общество позже указанного срока или содержащие неполную или недостоверную информацию, к рассмотрению не принимаются. Акционер не вправе отозвать (изменить) свое требование о выкупе после истечения 45-дневного срока.
С момента получения ОАО МК "ШАТУРА" Требования о выкупе до момента внесения в реестр акционеров ОАО МК "ШАТУРА" записи о переходе права собственности на выкупаемые акции к ОАО М К "ШАТУРА" или до момента отзыва акционером Требования о выкупе этих акций акционер не вправе совершать связанные с отчуждением или обременением этих акций сделки с третьими лицами, о чем держателем указанного реестра вносится соответствующая запись в реестр акционеров ОАО МК "ШАТУРА".
По истечении указанного срока (45 дней с даты принятия общим собранием акционеров решения о реорганизации) ОАО МК "ШАТУРА" в течение 30 дней обязано выкупить акции у акционеров, предъявивших Требования о выкупе по цене выкупа, указанной выше.
Оплата акций, подлежащих выкупу, осуществляется за счет ОАО МК "ШАТУРА" в безналичном порядке путем перечисления суммы выкупа на банковский счет, указанный акционером в Требовании о выкупе.
В случае учета прав на акции номинальным держателем к Требованию о выкупе должна быть приложена выписка со счета депо с указанием общего количества ценных бумаг, учитываемых на его счете депо, и количества подлежащих выкупу акций, в отношении которых осуществлено блокирование операций.
Список акционеров, имеющих право требовать выкупа ОАО МК "ШАТУРА" принадлежащих им акций, составлен по состоянию на 21 октября 2011 года.
Общая сумма средств, направляемых ОАО МК "ШАТУРА" на выкуп акций, не может превышать 10 процентов стоимости чистых активов ОАО МК "ШАТУРА" на дату принятия решения, которое повлекло возникновение у акционеров права требовать выкупа принадлежащих им акций. В случае если общее количество акций, в отношении которых заявлены требования о выкупе, будет превышать количество акций, которое может быть выкуплено ОАО МК "ШАТУРА" с учетом установленного выше ограничения, акции выкупаются у акционеров пропорционально заявленным требованиям.
 
Совет директоров ОАО М К "ШАТУРА"

Источник: ЗАО ДКК

Назад

Для Клиентов